Ligue de cyclisme

Une ligue de cyclisme + news et résultats d'autres sports!
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Tour de France

Aller en bas 
AuteurMessage
Futur Rochus
Admin
avatar

Nombre de messages : 150
Age : 25
Localisation : Courcelles ( Belgique près de Charleroi)
Date d'inscription : 20/06/2007

MessageSujet: Tour de France   Dim 22 Juil - 9:49

Vioci le classement général après la 13ème étape:



Rang Coureur Dossard Équipe Temps Écarts
1. RASMUSSEN Michael 58 RABOBANK 58h 46' 39"
2. EVANS Cadel 41 PREDICTOR - LOTTO 58h 47' 39" + 01' 00"
3. CONTADOR Alberto 112 DISCOVERY CHANNEL TEAM 58h 49' 10" + 02' 31"
4. KLÖDEN Andréas 196 ASTANA 58h 49' 13" + 02' 34"
5. LEIPHEIMER Levi 111 DISCOVERY CHANNEL TEAM 58h 50' 16" + 03' 37"
6. KASHECHKIN Andrey 195 ASTANA 58h 51' 02" + 04' 23"
7. SASTRE Carlos 31 TEAM CSC 58h 51' 24" + 04' 45"
8. ASTARLOZA Mikel 73 EUSKALTEL - EUSKADI 58h 51' 46" + 05' 07"
9. VINOKOUROV Alexandre 191 ASTANA 58h 51' 49" + 05' 10"
10. KIRCHEN Kim 27 T-MOBILE TEAM 58h 52' 08" + 05' 29"
11. VALVERDE Alejandro 18 CAISSE D’EPARGNE 58h 52' 27" + 05' 48"
12. MAYO Iban 207 SAUNIER DUVAL - PRODIR 58h 52' 27" + 05' 48"
13. GERDEMANN Linus 25 T-MOBILE TEAM 58h 53' 38" + 06' 59"
14. PEREIRO SIO Oscar 11 CAISSE D’EPARGNE 58h 53' 43" + 07' 04"
15. POPOVYCH Yaroslav 118 DISCOVERY CHANNEL TEAM 58h 54' 16" + 07' 37"
16. MENCHOV Denis 51 RABOBANK 58h 54' 24" + 07' 45"
17. SCHLECK Frank 36 TEAM CSC 58h 54' 28" + 07' 49"
18. ZUBELDIA Haimar 71 EUSKALTEL - EUSKADI 58h 54' 57" + 08' 18"
19. KARPETS Vladimir 15 CAISSE D’EPARGNE 58h 55' 52" + 09' 13"
20. SIUTSOU Kanstantsin 218 BARLOWORLD 58h 57' 04" + 10' 25"
21. HORNER Christopher 44 PREDICTOR - LOTTO 58h 57' 16" + 10' 37"
22. SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio 219 BARLOWORLD 58h 57' 29" + 10' 50"
23. MOREAU Christophe 61 AG2R PREVOYANCE 58h 59' 48" + 13' 09"
24. COBO ACEBO Juan Jose 204 SAUNIER DUVAL - PRODIR 59h 00' 02" + 13' 23"
25. VALJAVEC Tadej 88 LAMPRE-FONDITAL 59h 00' 20" + 13' 41"
26. GARATE Juan Manuel 174 QUICK STEP - INNERGETIC 59h 00' 25" + 13' 46"
27. ARROYO David 12 CAISSE D’EPARGNE 59h 01' 59" + 15' 20"
28. GUTIERREZ José Ivan 14 CAISSE D’EPARGNE 59h 02' 00" + 15' 21"
29. BELTRAN Manuel 153 LIQUIGAS 59h 02' 26" + 15' 47"
30. GUSEV Vladimir 113 DISCOVERY CHANNEL TEAM 59h 02' 29" + 15' 50"
31. VOIGT Jens 38 TEAM CSC 59h 06' 00" + 19' 21"
32. FOTHEN Markus 93 GEROLSTEINER 59h 06' 21" + 19' 42"
33. CHAVANEL Sylvain 141 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 59h 06' 34" + 19' 55"
34. BOOGERD Michael 52 RABOBANK 59h 07' 33" + 20' 54"
35. HINCAPIE George 114 DISCOVERY CHANNEL TEAM 59h 13' 50" + 27' 11"
36. TXURRUKA Amets 78 EUSKALTEL - EUSKADI 59h 14' 04" + 27' 25"
37. LE MEVEL Christophe 109 CREDIT AGRICOLE 59h 14' 32" + 27' 53"
38. FOFONOV Dmitriy 106 CREDIT AGRICOLE 59h 17' 12" + 30' 33"
39. BARREDO Carlos 172 QUICK STEP - INNERGETIC 59h 18' 16" + 31' 37"
40. DEKKER Thomas 54 RABOBANK 59h 19' 40" + 33' 01"
41. VILA ERRANDONEA Patxi 89 LAMPRE-FONDITAL 59h 20' 11" + 33' 32"
42. BOTCHAROV Alexandre 103 CREDIT AGRICOLE 59h 22' 00" + 35' 21"
43. TANKINK Bram 177 QUICK STEP - INNERGETIC 59h 24' 13" + 37' 34"
44. GOUBERT Stephane 68 AG2R PREVOYANCE 59h 25' 23" + 38' 44"
45. CIONI Dario 43 PREDICTOR - LOTTO 59h 25' 23" + 38' 44"
46. VANDEVELDE Christian 37 TEAM CSC 59h 26' 00" + 39' 21"
47. IGLINSKIY Maxim 193 ASTANA 59h 26' 51" + 40' 12"
48. TURPIN Ludovic 69 AG2R PREVOYANCE 59h 27' 21" + 40' 42"
49. HALGAND Patrice 107 CREDIT AGRICOLE 59h 29' 22" + 42' 43"
50. VASSEUR Cédric 179 QUICK STEP - INNERGETIC 59h 31' 33" + 44' 54"
51. WEGMANN Fabian 98 GEROLSTEINER 59h 31' 43" + 45' 04"
52. MORENI Cristian 144 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 59h 32' 56" + 46' 17"
53. KNEES Christian 185 TEAM MILRAM 59h 34' 26" + 47' 47"
54. AERTS Mario 42 PREDICTOR - LOTTO 59h 36' 26" + 49' 47"
55. FLORENCIO Xavier 123 BOUYGUES TELECOM 59h 38' 01" + 51' 22"
56. VOECKLER Thomas 129 BOUYGUES TELECOM 59h 38' 47" + 52' 08"
57. SCHOLZ Ronny 97 GEROLSTEINER 59h 39' 49" + 53' 10"
58. MERCADO Juan Miguel 131 AGRITUBEL 59h 40' 08" + 53' 29"
59. LANDALUZE Inigo 76 EUSKALTEL - EUSKADI 59h 41' 24" + 54' 45"
60. COLOM Antonio 192 ASTANA 59h 41' 26" + 54' 47"
61. SAVOLDELLI Paolo 199 ASTANA 59h 44' 31" + 57' 52"
62. CUESTA Inigo 34 TEAM CSC 59h 44' 32" + 57' 53"
63. CARLSTRÖM Kjell 154 LIQUIGAS 59h 45' 11" + 58' 32"
64. BRUSEGHIN Marzio 84 LAMPRE-FONDITAL 59h 45' 14" + 58' 35"
65. PINEAU Jérôme 126 BOUYGUES TELECOM 59h 45' 43" + 59' 04"
66. LEFEVRE Laurent 125 BOUYGUES TELECOM 59h 46' 28" + 59' 49"
67. IVANOV Serguei 194 ASTANA 59h 48' 13" + 1h 01' 34"
68. CAMANO Iker 202 SAUNIER DUVAL - PRODIR 59h 48' 24" + 1h 01' 45"
69. PAULINHO Sergio 117 DISCOVERY CHANNEL TEAM 59h 48' 47" + 1h 02' 08"
70. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 59h 49' 08" + 1h 02' 29"
71. DE LA FUENTE David 205 SAUNIER DUVAL - PRODIR 59h 49' 18" + 1h 02' 39"
72. KOHL Bernhard 95 GEROLSTEINER 59h 49' 27" + 1h 02' 48"
73. LÖVKVIST Thomas 168 FRANCAISE DES JEUX 59h 49' 49" + 1h 03' 10"
74. VAN SUMMEREN Johan 48 PREDICTOR - LOTTO 59h 50' 28" + 1h 03' 49"
75. MERCKX Axel 28 T-MOBILE TEAM 59h 51' 04" + 1h 04' 25"
76. ELMIGER Martin 65 AG2R PREVOYANCE 59h 52' 32" + 1h 05' 53"
77. VERDUGO Gorka 79 EUSKALTEL - EUSKADI 59h 53' 01" + 1h 06' 22"
78. MARTINEZ Egoi 115 DISCOVERY CHANNEL TEAM 59h 54' 01" + 1h 07' 22"
79. GRIVKO Andriy 184 TEAM MILRAM 59h 54' 49" + 1h 08' 10"
80. DUENAS NEVADO Moises 133 AGRITUBEL 59h 55' 25" + 1h 08' 46"
81. PORTAL Nicolas 17 CAISSE D’EPARGNE 59h 56' 02" + 1h 09' 23"
82. GADRET John 66 AG2R PREVOYANCE 59h 56' 06" + 1h 09' 27"
83. MILLAR David 201 SAUNIER DUVAL - PRODIR 59h 57' 18" + 1h 10' 39"
84. ZABEL Erik 181 TEAM MILRAM 59h 57' 26" + 1h 10' 47"
85. ARRIETA Jose Luis 62 AG2R PREVOYANCE 59h 57' 29" + 1h 10' 50"
86. NIERMANN Grischa 57 RABOBANK 59h 58' 33" + 1h 11' 54"
87. PEREZ SANCHEZ Francisco 16 CAISSE D’EPARGNE 59h 58' 54" + 1h 12' 15"
88. WEGELIUS Charles 158 LIQUIGAS 59h 59' 19" + 1h 12' 40"
89. PEREZ Ruben 77 EUSKALTEL - EUSKADI 59h 59' 46" + 1h 13' 07"
90. SCHUMACHER Stefan 91 GEROLSTEINER 60h 00' 15" + 1h 13' 36"
91. ARVESEN Kurt-Asle 32 TEAM CSC 60h 01' 31" + 1h 14' 52"
92. ALBASINI Michael 152 LIQUIGAS 60h 02' 48" + 1h 16' 09"
93. FLECHA Juan Antonio 55 RABOBANK 60h 02' 54" + 1h 16' 15"
94. RINERO Christophe 208 SAUNIER DUVAL - PRODIR 60h 04' 01" + 1h 17' 22"
95. VOGONDY Nicolas 139 AGRITUBEL 60h 05' 13" + 1h 18' 34"
96. GERRANS Simon 67 AG2R PREVOYANCE 60h 05' 34" + 1h 18' 55"
97. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 60h 07' 48" + 1h 21' 09"
98. SPRICK Matthieu 127 BOUYGUES TELECOM 60h 08' 22" + 1h 21' 43"
99. AZANZA Jorge 74 EUSKALTEL - EUSKADI 60h 08' 31" + 1h 21' 52"
100. BENNATI Daniele 82 LAMPRE-FONDITAL 60h 08' 42" + 1h 22' 03"
101. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 60h 08' 51" + 1h 22' 12"
102. RAST Gregory 198 ASTANA 60h 09' 10" + 1h 22' 31"
103. BOSSONI Paolo 83 LAMPRE-FONDITAL 60h 09' 40" + 1h 23' 01"
104. POZZATO Filippo 151 LIQUIGAS 60h 09' 52" + 1h 23' 13"
105. BALLAN Alessandro 81 LAMPRE-FONDITAL 60h 10' 17" + 1h 23' 38"
106. GESLIN Anthony 124 BOUYGUES TELECOM 60h 10' 49" + 1h 24' 10"
107. EFIMKIN Alexander 211 BARLOWORLD 60h 11' 53" + 1h 25' 14"
108. CANADA David 203 SAUNIER DUVAL - PRODIR 60h 12' 44" + 1h 26' 05"
109. FEDRIGO Pierrick 121 BOUYGUES TELECOM 60h 12' 56" + 1h 26' 17"
110. FISCHER Murilo Antoniobil 155 LIQUIGAS 60h 13' 42" + 1h 27' 03"
111. VENTOSO Francisco 209 SAUNIER DUVAL - PRODIR 60h 15' 59" + 1h 29' 20"
112. WILLEMS Frederik 159 LIQUIGAS 60h 16' 32" + 1h 29' 53"
113. RIGHI Daniele 87 LAMPRE-FONDITAL 60h 18' 32" + 1h 31' 53"
114. CANCELLARA Fabian 33 TEAM CSC 60h 18' 38" + 1h 31' 59"
115. ISASI Inaki 75 EUSKALTEL - EUSKADI 60h 18' 39" + 1h 32' 00"
116. ROSSELER Sébastien 175 QUICK STEP - INNERGETIC 60h 19' 00" + 1h 32' 21"
117. JALABERT Nicolas 137 AGRITUBEL 60h 19' 57" + 1h 33' 18"
118. GRABSCH Bert 26 T-MOBILE TEAM 60h 20' 20" + 1h 33' 41"
119. SCHEIRLINCKX Staf 147 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 60h 21' 07" + 1h 34' 28"
120. GARCIA ACOSTA Vicente 13 CAISSE D’EPARGNE 60h 21' 08" + 1h 34' 29"
121. BOONEN Tom 171 QUICK STEP - INNERGETIC 60h 21' 13" + 1h 34' 34"
122. GRABSCH Ralf 183 TEAM MILRAM 60h 21' 45" + 1h 35' 06"
123. DEAN Julian 105 CREDIT AGRICOLE 60h 21' 50" + 1h 35' 11"
124. BONNET William 102 CREDIT AGRICOLE 60h 22' 05" + 1h 35' 26"
125. JEGOU Lilian 166 FRANCAISE DES JEUX 60h 22' 06" + 1h 35' 27"
126. HUNTER Robert 216 BARLOWORLD 60h 22' 12" + 1h 35' 33"
127. EISEL Bernhard 24 T-MOBILE TEAM 60h 22' 18" + 1h 35' 39"
128. SALMON Benoit 138 AGRITUBEL 60h 22' 24" + 1h 35' 45"
129. DELAGE Mickaël 163 FRANCAISE DES JEUX 60h 22' 44" + 1h 36' 05"
130. BURGHARDT Marcus 22 T-MOBILE TEAM 60h 22' 50" + 1h 36' 11"
131. LONGO BORGHINI Paolo 217 BARLOWORLD 60h 23' 03" + 1h 36' 24"
132. TOSATTO Matteo 178 QUICK STEP - INNERGETIC 60h 23' 19" + 1h 36' 40"
133. CORIONI Claudio 85 LAMPRE-FONDITAL 60h 23' 22" + 1h 36' 43"
134. LADAGNOUS Matthieu 167 FRANCAISE DES JEUX 60h 23' 34" + 1h 36' 55"
135. WIGGINS Bradley 149 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 60h 23' 41" + 1h 37' 02"
136. CARDENAS Félix 212 BARLOWORLD 60h 23' 44" + 1h 37' 05"
137. BICHOT Freddy 132 AGRITUBEL 60h 23' 57" + 1h 37' 18"
138. SIEBERG Marcel 189 TEAM MILRAM 60h 24' 13" + 1h 37' 34"
139. DE JONGH Steven 173 QUICK STEP - INNERGETIC 60h 25' 08" + 1h 38' 29"
140. WEENING Pieter 59 RABOBANK 60h 25' 26" + 1h 38' 47"
141. NOVAL GONZALEZ Benjamin 116 DISCOVERY CHANNEL TEAM 60h 26' 50" + 1h 40' 11"
142. QUINZIATO Manuel 157 LIQUIGAS 60h 27' 09" + 1h 40' 30"
143. CORTINOVIS Alessandro 182 TEAM MILRAM 60h 27' 15" + 1h 40' 36"
144. HAUSSLER Heinrich 94 GEROLSTEINER 60h 27' 57" + 1h 41' 18"
145. TSCHOPP Johann 128 BOUYGUES TELECOM 60h 29' 28" + 1h 42' 49"
146. WROLICH Peter 99 GEROLSTEINER 60h 29' 50" + 1h 43' 11"
147. POITSCHKE Enrico 188 TEAM MILRAM 60h 30' 23" + 1h 43' 44"
148. NAVARRO Daniel 197 ASTANA 60h 30' 33" + 1h 43' 54"
149. DESSEL Cyril 64 AG2R PREVOYANCE 60h 31' 07" + 1h 44' 28"
150. HINAULT Sébastien 108 CREDIT AGRICOLE 60h 31' 10" + 1h 44' 31"
151. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 60h 31' 15" + 1h 44' 36"
152. HOSTE Leif 45 PREDICTOR - LOTTO 60h 32' 04" + 1h 45' 25"
153. RODRIGUEZ Fred 47 PREDICTOR - LOTTO 60h 32' 36" + 1h 45' 57"
154. CHEULA Gianpaolo 213 BARLOWORLD 60h 32' 52" + 1h 46' 13"
155. FÖRSTER Robert 92 GEROLSTEINER 60h 33' 56" + 1h 47' 17"
156. STEEGMANS Gert 176 QUICK STEP - INNERGETIC 60h 36' 09" + 1h 49' 30"
157. DE GROOT Bram 53 RABOBANK 60h 36' 20" + 1h 49' 41"
158. AUGE Stéphane 142 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 60h 36' 47" + 1h 50' 08"
159. HUSHOVD Thor 101 CREDIT AGRICOLE 60h 37' 15" + 1h 50' 36"
160. KRAUSS Sven 96 GEROLSTEINER 60h 39' 41" + 1h 53' 02"
161. GERAINT Thomas 215 BARLOWORLD 60h 41' 19" + 1h 54' 40"
162. KUSCHYNSKI Aleksandr 156 LIQUIGAS 60h 41' 48" + 1h 55' 09"
163. NUYENS Nick 145 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 60h 43' 20" + 1h 56' 41"
164. VERBRUGGHE Rik 148 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 60h 43' 46" + 1h 57' 07"
165. CHARTEAU Anthony 104 CREDIT AGRICOLE 60h 45' 12" + 1h 58' 33"
166. VANSEVENANT Wim 49 PREDICTOR - LOTTO 60h 50' 13" + 2h 03' 34"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ligue-de-cyclisme.forumpro.fr
Futur Rochus
Admin
avatar

Nombre de messages : 150
Age : 25
Localisation : Courcelles ( Belgique près de Charleroi)
Date d'inscription : 20/06/2007

MessageSujet: Re: Tour de France   Lun 30 Juil - 11:02

http://www.letour.fr/2007/TDF/LIVE/fr/2000/classement/index.html

c'est la pour la classement général complet!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ligue-de-cyclisme.forumpro.fr
 
Tour de France
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Euregio Tour
» Tour d'Emilie (1.1) le 9 octobre
» Eurock climbing : Le tour d'Europe des sites d escalade
» 1er Open Street-Fishing du Val d'Oise AFCPL Tour
» [Gambardella] 2ème tour - 3 octobre 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue de cyclisme :: Cyclisme :: Résultats-
Sauter vers: